Открытие банковского счета в ОАЭ

Если вы приезжаете в ОАЭ на долгий срок, либо планируете открывать здесь свое дело, то нужно ознакомиться с информацией, как открыть счет в Дубае. Он потребуется для оплаты коммунальных услуг, выписывания чеков, пополнения транспортных карт или перевода средств другим людям. Предпринимателям удобнее иметь минимум два счета в банке – личный (потребительский) и корпоративный.

Личные счета

Такой формат счетов подразделяется на 4 типа:

  1. Сберегательный – средства могут использоваться банком, за что владелец получает фиксированный процент. При необходимости можно снимать деньги со счета.

  2. Инвестиционный – средства используются банком, за что владелец получает высокие проценты. Но снимать деньги со счета до завершения определённого периода не получится.

  3. Расчетный – деньги могут использоваться гражданином в полном объеме. К нему предлагается привязывать свои зарплатные или кредитные карты. По нему выписываются чеки.

  4. Зарплатный – счет преимущественно открывается работодателями, которые ежемесячно пополняют его. А владелец счета может пользоваться средствами. Сильно похоже на обычную зарплатную карту.

Если вы еще не успели получить резидентскую визу, то сможете пользоваться только двумя первыми видами личных счетов. А резидентам доступны все виды, равно как можно одновременно открывать несколько из них.

С резидентами работают все банки в Дубае. Иностранные граждане тоже обслуживаются большинством финансовых организаций, но некоторые все-таки могут отказать в услугах.

Корпоративные счета

В Дубае ведется лояльная политика по отношению ко всем предпринимателям. Здесь хотят создать комфортные экономические условия, чтобы улучшать эмират, приводить его к процветанию. Поэтому и открытие корпоративных счетов максимально упрощено. Причем сделать это смогут предприниматели, которые:

  • Открывают компанию на территории Дубая;

  • Открывают компанию, которая будет зарегистрирована в свободной экономической зоне Эмиратов;

  • Занимаются делами офшорной компании.

Открывать счета для компаний, которые зарегистрированы на территории других государств, например, в России, тоже можно. Но для этого требуется соблюдение разных условий. Каждый банк может выдвигать свои условия для выполнения этого процесс. Намного проще открыть филиал на территории Дубая, и уже после этого получить доступ к местному корпоративному счету.

Документы, которые потребуются для открытия счета ФЛ:

  1. Паспорт (копия и оригинал документа).

  2. Виза.

  3. Emirates ID. Если он еще не был получен, тогда подойдет копия регистрационной анкеты.

  4. Документы, подтверждающие адрес проживания клиента. Обычно для этого используются квитанции для оплаты коммунальных счетов.

  5. Справка о зарплате (требуется не всегда).

Особенности открытия счета ЮЛ

В зависимости от специфики деятельности компании, лицензии, количества работников и многих других моментов, банки могут запрашивать у предпринимателя разные документы. Каждый банк ведет собственную политику относительно этого вопроса. Поэтому точную информацию вы сможете узнать только на официальном сайте выбранного учреждения, либо при личном визите для консультирования.

Даже если вы будете точно знать, как открыть счет в банке в Дубае, с выполнением этого процесса на практике могут возникнуть сложности. Чтобы сэкономить время и с первого раза все сделать верно, равно как правильно определить подходящий вариант, предлагаем воспользоваться нашими услугами. Мы можем как проконсультировать, так и обеспечить полной практической поддержкой.
Индивидуальный подбор
объектов
Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами для уточнения запроса и подберет подходящие объекты.