Руководство по получению резидентских виз Дубая для иностранных инвесторов

Получение резидентской визы в Дубае для иностранных инвесторов – это важный шаг к обеспечению стабильного пребывания в этом мегаполисе ОАЭ. Дубай привлекает множество инвесторов высокими стандартами жизни, развитой инфраструктурой и благоприятным бизнес-климатом.

Визы для инвесторов

В Дубае инвесторам доступны различные типы резидентских виз, обеспечивающих им привилегии и возможности для проживания и бизнеса. Одним из вариантов является 3-летняя виза для резидентов, которая предоставляется на основе инвестиций в недвижимость или предприятия в ОАЭ. Эта виза позволяет инвесторам и их семьям проживать в стране в течение трех лет с возможностью продления.

Еще одним привлекательным вариантом является 5-летняя виза, известная как Green Visa. Этот тип визы также предоставляется на основе инвестиций и позволяет инвесторам пребывать в ОАЭ в течение пяти лет с возможностью продления. Особенностью Green Visa является то, что она предоставляет дополнительные привилегии, такие как возможность работы без дополнительного разрешения.

Для более серьезных инвесторов предусмотрена 10-летняя резидентская виза, известная как Golden Visa. Этот тип визы предоставляется на основе значительных инвестиций в недвижимость или бизнес в ОАЭ и предоставляет долгосрочное право на проживание и работу в стране.

Также существует возможность получения пенсионной визы для инвесторов, которая позволяет выходцам из других стран на пенсию проживать в ОАЭ при условии достаточного финансового обеспечения. Этот тип визы обеспечивает долгосрочное пребывание и множество привилегий, включая медицинское обслуживание и другие социальные льготы.

Визы в Дубае

Условия получения виз

Условия получения резидентской визы для инвесторов в Дубае предполагают соблюдение определенных критериев, которые могут варьироваться в зависимости от типа визы и инвестиционного плана. Одним из основных требований является наличие достаточных финансовых средств для осуществления инвестиций в ОАЭ.

Кроме того, инвестор должен иметь чистую репутацию и не иметь судимостей или проблем с законом в своей стране происхождения. Это обеспечивает безопасность и стабильность для правительства ОАЭ и обеспечивает, что инвестор не представляет угрозы для общественного порядка и безопасности.

Еще одним важным условием является активное участие инвестора в экономической жизни ОАЭ. Это может включать в себя участие в проектах развития страны, создание рабочих мест для местных жителей и внесение вклада в социально-экономическое развитие ОАЭ.

Также важно иметь четкий план инвестиций и подтверждение финансовой способности осуществить план. Это может потребовать предоставления бизнес-плана, финансовых отчетов или других документов, подтверждающих финансовую состоятельность и намерения инвестора.

Условия получения визы могут также включать соблюдение определенных правил и ограничений, связанных с владением и управлением недвижимостью в ОАЭ, а также соблюдение законодательства о налогообложении и финансовой отчетности.

Список необходимых документов для получения визы в Дубае

Для успешного получения резидентской визы в Дубае, инвесторам требуется предоставить определенный набор документов, который подтвердит их личные данные, финансовую состоятельность и цель пребывания в ОАЭ. Каждый тип визы может иметь свои особенности и требования, но в общем списке документов, как правило, содержатся следующие:

  • Паспорт: Действующий паспорт сроком на весь период пребывания в ОАЭ;
  • Доказательства финансовой состоятельности: Справки с банковских счетов, выписки о доходах, документы о собственности недвижимости или бизнесе, подтверждающие финансовую способность осуществить инвестиции в ОАЭ;
  • Медицинская страховка: Обязательное требование для получения визы, подтверждающее наличие медицинского страхования, покрывающего расходы на медицинское обслуживание в ОАЭ;
  • Свидетельство о браке (при наличии): Для инвесторов, планирующих переезд вместе с семьей, может потребоваться свидетельство о браке и документы, подтверждающие статус супруга и детей;
  • Бизнес-план (при наличии): Для инвесторов, планирующих инвестировать в бизнес в ОАЭ, может потребоваться предоставление бизнес-плана с описанием инвестиционных проектов и прогнозом доходов.
  • Заявление на визу: Заполненное и подписанное заявление на получение резидентской визы в ОАЭ;
  • Фотографии: Несколько цветных фотографий аппликанта согласно требованиям официальных миграционных служб ОАЭ;
  • Другие документы: В зависимости от конкретного типа визы и инвестиционного плана могут потребоваться и другие документы, такие как справки о несудимости, медицинские сертификаты и т.д.

Подробную информацию о списке необходимых документов и требованиях к ним можно получить на официальных сайтах правительства ОАЭ или обратившись к консультантам и юристам, специализирующимся на вопросах иммиграции.

Визы в ОАЭ

Как подать заявку?

Подача заявки на резидентскую визу в Дубае может быть выполнена несколькими способами, в зависимости от типа визы и предпочтений инвестора. Вот некоторые основные шаги, которые следует выполнить при подаче заявки:

  • Выбор типа визы: Инвестор должен определиться с типом резидентской визы, который соответствует его инвестиционным планам и потребностям. Это может быть 3-летняя виза для резидентов, 5-летняя Green Visa, 10-летняя Golden Visa или пенсионная виза, в зависимости от целей пребывания в ОАЭ;
  • Подготовка документов: Инвестор должен подготовить все необходимые документы в соответствии с требованиями миграционных властей ОАЭ. Это включает в себя заполненное заявление на визу, копии паспорта, доказательства финансовой состоятельности и другие необходимые документы;
  • Обращение в миграционные службы или агентства: Инвестор может обратиться в миграционные службы ОАЭ или в аккредитованные агентства, специализирующиеся на визовых услугах, для подачи заявки на визу. Это позволит ускорить процесс и получить профессиональную поддержку на всех этапах;
  • Оплата сборов и оформление документов: После подачи заявки инвестор должен оплатить все необходимые сборы и оформить документы в соответствии с требованиями миграционных властей. Это может включать в себя прохождение медицинского осмотра, сдачу отпечатков пальцев и другие процедуры;
  • Ожидание решения: После подачи заявки инвестору предстоит ожидать решения миграционных властей по его заявке. В случае положительного решения инвестору будет выдана резидентская виза, которая позволит ему проживать и работать в ОАЭ в соответствии с выбранным типом визы;
  • Продление визы: По истечении срока действия визы инвестор может продлить ее, если соответствует всем требованиям и условиям, установленным миграционными властями ОАЭ. Это обеспечит долгосрочное пребывание и стабильность в стране.

Визы в ОАЭ

Сколько стоит оформить визу?

Стоимость оформления резидентской визы в Дубае может варьироваться в зависимости от типа визы, срока действия, а также дополнительных услуг, которые могут потребоваться при подаче заявки. Вот некоторые основные аспекты, которые следует учитывать:

  • Государственные сборы: При оформлении визы инвестору придется заплатить определенные государственные сборы, которые устанавливаются миграционными властями ОАЭ. Эти сборы могут варьироваться в зависимости от типа визы и срока действия;
  • Дополнительные услуги: В случае обращения в агентства или консультантов по визовым вопросам инвестор может столкнуться с дополнительными расходами на услуги по сопровождению и оформлению документов. Стоимость таких услуг также может варьироваться в зависимости от уровня сервиса и комплексности процедуры;
  • Медицинские осмотры: Для получения резидентской визы инвестору может потребоваться пройти медицинский осмотр, который также может повлечь за собой дополнительные расходы на консультации врачей и медицинские анализы;
  • Процедуры сдачи отпечатков пальцев: В некоторых случаях для получения визы требуется сдача отпечатков пальцев, что также может потребовать оплаты дополнительных сборов или услуг;
  • Пересылка документов: Если инвестор находится за пределами ОАЭ, ему может потребоваться оплата за пересылку документов или курьерские услуги для доставки необходимых документов в миграционные службы.

Общая стоимость оформления визы может быть достаточно значительной, поэтому инвестору следует заранее ознакомиться с деталями и условиями процесса оформления визы, а также учесть все возможные расходы для более точного планирования бюджета.

Заключение

Получение резидентской визы в Дубае для иностранных инвесторов открывает широкие возможности для проживания, работы и бизнеса в этом процветающем мегаполисе. С правильным подходом, соответствием условий и предоставлением необходимых документов, инвесторы могут легко получить резидентскую визу и начать новую жизнь в ОАЭ.

Индивидуальный подбор
объектов
Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами для уточнения запроса и подберет подходящие объекты.