Достопримечательности Дубая

Если спросить у путешественников: какие главные достопримечательности Дубая, редко когда вы получите одинаковые ответы. Этот эмират очень популярен среди туристов, и здесь предостаточно разных мест, которые обязательно нужно посетить. Отличительное достоинство в том, что многие из них – современные. Поэтому современному человеку интересно с ними знакомиться, независимо от его увлечений. Естественно, есть и древности, на которые тоже нужно обязательно посмотреть.

№1. Бурдж-Халифа

Это самое высокое здание в мире. На данный момент у него нет конкурентов. Задумывается еще один высотный проект, но он тоже будет располагаться на территории ОАЭ.

«Дубайская башня» проектировалась, как маленький городок в большом городе, где располагаются собственные газоны, бульвары и небольшие парки. Во время строительства итоговая высота до последнего момента держалась в секрете. Существует мнение, что это делали для того, чтобы вовремя внести корректировки, если где-то в мире построят здание выше.

№2. Bollywood Parks

Если вы думаете, что в Bollywood Parks будет интересно только детям, то сильно ошибаетесь. Здесь интересно всем, включая взрослых или даже пенсионеров. Это первый и единственный на планете парк, который создавался по мотивам индийских фильмов. Тут:

  • Резные панно украшают стены;
  • Уникальные резные потолки;
  • Облачные купола зданий;
  • Разукрашенные и красиво одетые слоны.

Когда вы впервые попадаете в Bollywood Parks, то сложно поверить, что это обычный парк развлечений. Создается впечатление, что перед вами настоящий архитектурный шедевр.

№3. IMG Worlds

Еще один парк развлечений, но акцент здесь сделан больше на виртуальную реальность. Он больше подходит для семейного или взрослого отдыха. Тут много зеленых зон, различных тематических мест для фотографий, магазинов с сувенирами. Но больше всего посетителей привлекают кинотеатры и аттракционы, позволяющие погрузиться в мир необычной виртуальной реальности.

№4. Аквапарк «Лагуна»

Наверняка вы бывали в аквапарках, многие даже неоднократно. Но «Лагуна» кардинально отличается от остальных. Здесь много горок, как медленных, так и для поклонников скорости и экстрима. Но также тут вы найдете:

  • Искусственная «ленивая река», где можно плыть по течению на надувном матрасе или «ватрушке»;
  • Собственный отдельный выход на пляж, если надоест кататься на горках и захочется насладиться морской водой;
  • Бассейн с искусственными волнами для серфинга.

№5. Архипелаг «Мир»

Если рассматривать лучшие достопримечательности Дубая, то нельзя упустить эти архипелаги. Они представляют собой уменьшенную копию нашей планеты. Здесь имеются все страны, у каждой свой собственный остров. На островах реализованы даже основные достопримечательности каждого государства, но только в миниатюре. До сих пор постепенно сдаются уникальные архитектурные объекты, которые очень дорого стоят.

Кстати: «Мир» является самым крупным рукотворным архипелагом на планете.

№6. Горнолыжный комплекс «Ски Дубай»

Странно оказаться на горнолыжном курорте, когда вы находитесь посреди пустыни. Но в Дубае все возможно, достаточно просто приехать в ТЦ «Mall of Emirates». Рукотворные снежные горки, профессиональное снаряжение, грамотные инструкторы и трассы разных уровней сложности – все это ждет вас в «Ски Дубай».

Здесь перечислены далеко не все достопримечательности Дубая, которые вам будет интересно посетить. Также в списке много мечетей, каждая из которых – настоящее произведение искусства, отелей с уникальными архитектурными концепциями, башен разных размеров и исторических памятников.

Индивидуальный подбор
объектов
Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами для уточнения запроса и подберет подходящие объекты.