Новый Emirates ID

Emirates ID представляет собой карту, которая является вашим удостоверением личности на территории ОАЭ. В ней указываются все данные о гражданине, начиная от его гражданства и заканчивая личной информацией. При получении рассматриваемого удостоверения снимают отпечатки пальцев, которые добавляют к чипу для быстрой и удобной последующей проверке при необходимости.

Как получить новый Emirates ID?

Чтобы получить Emirates ID, руководствуются инструкцией:

  1. Зайти в приложение ICA UAE Smart или на официальный сайт, чтобы оформить заявку.
  2. Оплатить пошлину. Взимается плата за оформление, изготовление и услуги типографии, общая стоимость составит примерно $65-70.
  3. Дождаться принятия заявки.
  4. Получить СМС с датой, когда карта будет готова.
  5. Посетить сервисный центр (любой), чтобы пройти дактилоскопию.
  6. Получить готовый документ соответствующей службой доставки по указанному в заявке домашнему адресу.

Изготовление документа занимает 10 рабочих дней. В течение этого времени туристы могут пользоваться приложение ICA UAE Smart, куда загружают отсканированные копии своих документов, на основании чего получают QR-код. Им можно пользоваться временно (пока не будет изготовлено удостоверение), обращаться в любые частные или государственные организации.

Важные моменты

Emirates ID ни в коем случае не заменяет паспорт. Это просто удостоверение личности.

На Emirates ID не указывается большая часть информации, она «встроена» в чип. Поэтому если удостоверение будет утеряно, посторонние люди не смогут получить доступ к персональным сведениям.

И последнее – сегодня можно использовать как новый, так и старый образец Emirates ID. Но в ближайшее время старые образцы полностью выйдут из обихода, поэтому оформляются только новые карточки.

Несмотря на кажущуюся простоту, у многих возникают проблемы с получением нового Emirates ID. Чтобы избежать неприятностей, предлагаем воспользоваться услугами нашей компании. С минимальными временными и финансовыми расходами вы получите эффективный результат.

 


Индивидуальный подбор
объектов
Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами для уточнения запроса и подберет подходящие объекты.