Стоимость жизни в Дубае

ОАЭ – экономически развитая и стабильная страна. Она привлекает большое количество туристов. Многие иностранные граждане стремятся к получению резидентства. Но к чему следует готовиться, чтобы комфортно жить здесь? Какова стоимость жизни в Дубае, сколько денег нужно приготовить, чтобы удовлетворять базовые и второстепенные потребности.

Основные статьи расходов

Как и в любом другом городе, стоимость жизни на территории Дубая будет отличаться в зависимости от потребностей, личных предпочтений и некоторых других параметров. Но стоит рассматривать главные статьи расходов, которые обязательно будут присутствовать.

Жилье

В Дубае огромный выбор жилья. Здесь вы сможете арендовать или купить как крупную виллу с элитной обстановкой, так и скромные апартаменты с базовыми удобствами. Лучше снимать жилье в комьюнити, поскольку рядом будут располагаться все социально важные и инфраструктурные объекты. Если арендуете квартиру-студию в хорошем районе и с отличной обстановкой, то ежегодно она будет обходиться примерно в $4000-7000.

Конечно, покупать жилье в Дубае намного выгоднее. Так вы сразу сможете рассчитывать на резидентскую визу для себя и своей семьи, равно как не тратить деньги на аренду. Купить жилье можно в рассрочку и без процентов, причем напрямую у застройщика, привлекать банки к процессу покупки не потребуется.

Коммунальные услуги

К ним относятся:

  1. Интернет

  2. Мобильная связь

  3. Телевидение

  4. Электричество

  5. Газ

  6. Вода

Если апартаменты около 80 кв.м., то средний счет за услуги составляет около $160 в месяц.

Питание

Большинство продуктов питания доставляются из заграницы, поэтому цены на них высокие. Местные жители предпочитают покупать сезонные продукты местного производства. Не только потому, что они дешевле, но и из-за вкуса, насыщенности витаминами. Продуктовая корзина в среднем на человека обходится в $130.

Транспорт

В большинстве случаев люди ищут жилье рядом с работой и учебой. Благодаря формированию комьюнити такой подход – вполне реальный и наиболее рациональный. В такой ситуации расходы на транспорт наблюдаются только в случае, если вы решите куда-то отправиться в свой выходной. В противном случае рекомендуется открыть карту Nol, которая включает разные тарифы на общественный транспорт.

Здравоохранение

Уровень медицины в Дубае – один из самых высокий. Но и стоимость соответствующих услуг здесь достаточно высокая. Лучше оформлять медицинскую страховку. Она обходится недорого, но в случае проблем со здоровьем вы сможете получить квалифицированную помощь за счет страховой компании.

Образование

Эта статья расходов находится в таком же широком диапазоне, как и жилье. Можно устроить ребенка в бюджетный детский сад или школу, равно как выбрать серьезное профильное учреждение, где ребенок будет проводить весь день. Что касается учебы в университетах, то есть несколько европейских и американских вариантов на выбор.

Не забывайте про отдых. В Дубае есть много достопримечательностей и видов развлечений. Многие из них полностью бесплатные, нужно только ваше время и хорошее настроение.

Несмотря на то, что средняя стоимость жизни в Дубае некоторым может показаться достаточно высокой, не стоит отчаиваться. Дело в том, что эмират открывает огромное количество возможностей. Здесь зарегистрированы тысячи компаний, поэтому найти работу не составит труда. А в некоторых случаях можно найти работу еще до того, как вы попадете в Дубай. Именно такой подход мы вам предлагаем. С нами вы сможете получить полный объем информации о рынке труда, недвижимости, финансовых делах на территории эмирата. Также мы готовы предложить практическую помощь в выборе недвижимости, оформлении покупки или поиске работы.
Индивидуальный подбор
объектов
Оставьте заявку, наш специалист свяжется с вами для уточнения запроса и подберет подходящие объекты.